CHAMPION LMH4412: газонокосилка или триммер?

Представляем совершенно новый агрегат: Champion LMH4412. В своем классе он расположился где-то между триммером и газонокосилкой.

Газонокосилка или триммер?

Если модели Champion LMH5629 и LMH5640 кое-где получили название «колесный триммер», то новинку LMH4412 можно смело назвать триммером с колёсами. Действительно, при первом взгляде на эту модель возникает ощущение, что на колесной базе, снабженной рукоятками, очень удачно разместили триммер — двигатель, вал, редуктор и триммерная головка. Внешне гибрид получился весьма симпатичным.

LMH4412.jpg
Однако на колесной базе размещен не обычный триммер. Он снабжен укороченным валом и триммерной головкой, усиленной металлической чашкой, что позволяет использовать толстый корд — 2-4 мм.
  • Мощность, кВт/л. с. ………………0,8/1,1
  • Объем двигателя, см³ ………..………. 43
  • Ширина среза, мм ……….…………….432
  • Высота среза, мм …………………….….45
  • Объем топливного бака, л….……......0.84
  • Вес, кг ……………..………………………… 18

Что внутри?


IMG_7166_.jpg
LMH4412 оснащена 2-х тактным двигателем воздушного охлаждения, сцеплением центробежного типа, соединительной муфтой и редуктором вала триммерной головки.
Высокие рабочие обороты двигателя (7000-8500 об/мин) и низкое передаточное число редуктора обеспечивают высокую скорость вращения триммерной головки с кордом толщиной 2-4 мм.

IMG_7140_.jpg
Удобно расположенная на корпусе двигателя кнопка зажигания позволяет остановить работу двигателя одним нажатием.

IMG_7150_.jpg
Вы будете приятно удивлены действительно легкой управляемостью этой модели. Всего 18кг + крупные колёса с хорошим ходом делают работу с LMH4412 похожей на лёгкую прогулку.

IMG_7148_.jpg
Курок газа кроме стильного и необычного исполнения, чем-то напоминающего гашетку боевой машины, будет одинаково удобен для левшей и правшей.

IMG_7129_.jpg
Интересная «фишка» — запасной корд, который упакован в тубус и закреплен на рукоятке. Он всегда будет под рукой, не потеряется. Специальные указатели подскажут сколько необходимо отрезать корда для замены.

первое_.jpg
Отличное решение (редко встречается), позволяющее выкашивать заросли у кромки заборов, а также, прокатывая косилку по дорожке, аккуратно обрабатывать её кромку. В сочетании с малым весом (18кг) это помогает очень точно управлять триммерной головкой.

первое_.jpg
Ещё одна редкая для газонокосилок функция - изменение углов скашивания. С ней легко обкашивать длинные склоны или углубления вокруг деревьев.

Надеемся, что новинка придется вам по душе. Будем рады получить обратную связь.

Желаем приятной работы с техникой.

Команда Champion.

Профессиональный тип изделий CHAMPION предназначен для профессионального использования и предпринимательской деятельности без ограничения количества часов эксплуатации. Гарантийный срок изделия составляет 3 месяца со дня передачи изделия покупателю. Изменения распространяются на всю технику CHAMPION, проданную с 01.01.2023.
Бензиновая газонокосилка CHAMPION LMH4412
1,2 кВт / 432 мм / 18 кг
Бензиновая газонокосилка CHAMPION LMH4412 Цена: 23 790 рублей